Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Сахалине, в Магадане и Чукотском автономном округе весенний призыв проходит с соблюдением всех эпидемиологических мер

20.04.2021

Во всех военных комиссариатах, сборных и призывных пунктах проводится ежедневная санитарная обработка помещений.

На Сахалине, в Магадане и Чукотском автономном округе весенний призыв проходит с соблюдением всех эпидемиологических мер

Особенностью весеннего призыва 2021 года, как и призывных кампаний 2020 года, по-прежнему остается проведение его в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Военными комиссариатами проводится ряд мероприятий, направленных на недопущение случаев распространения инфекции среди Жителей, подлежащих призыву на военную службу по призыву, а также работников военных комиссариатов. Все эти события уже показали свою результативность в период проведения призывных мероприятий весной и осенью 2020 г.

При исполнении мероприятий весеннего призыва изучение призывников проводится удаленно, что дает возможность сильно минимизировать число посещений военного комиссариата.

Во время прохождения жителями медицинской комиссии осуществляется бесконтактная термометрия тела, несомненно применение средств индивидуальной предохранения (маски, перчатки), как призывниками, так и сотрудниками военных комиссариатов.

Перед убытием на сборный пункт каждый призывник проходит обязательное тестирование на наличие коронавирусной инфекции методом ПЦР (без забора крови). Перевозка новобранцев будет, осуществляется на транспорте прошедшем санитарную обработку.

Во всехвоенных комиссариатах, сборных и призывных пунктах проводится ежедневная санитарная обработка помещений.

помимо этого,   Работники военных комиссариатов, привлекаемые к мероприятиям весеннего призыва, были вакцинированы отечественным препаратом « Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).

Граждане, подлежащие призыву на военную службу весной 2021 года, могут на вакцинацию по месту жительства до призыва или имеют возможность пройти данную процедуру по прибытию в воинскую часть. Вакцинация проводиться в добровольном порядке.

Граждане, призванные с территории Сахалина, Магадана, и Чукотского автономного округа, в большинстве своем будут проходить военную службу в соединениях и воинских частях дислоцирующихся в пределах Восточного военного округа (ВВО).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь