Сборная военной мощи РФ стала победителем интернационального турнира по военному пятиборью CISM

06.08.2018

В нем участвовали военные спортсмены из пяти стран (Австрия, Белоруссия, Эстония, РФ и Сирия), которые состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки, плавании с препятствиями, преодолении полосы запретов, метании взрывного устройства и на дистанции кросса.

В конференц-зале крытого легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА в столице России прошла мероприятие закрытия и награждение победителей интернационального турнира по военному пятиборью CISM.

в этом престижном интернациональном турнире участвовали военные спортсмены из пяти стран (Австрия, Белоруссия, Эстония, РФ и Сирия), которые состязались в пяти дисциплинах военного пятиборья: стрельба из малокалиберной винтовки, плавание С препятствиями, преодоление полосы запретов, метание взрывного устройства и кросс по пересеченной местности.

С вступительным словом к присутствовавшим события обратился секретарь состязаний, член Технической комиссии CISM по международному военному пятиборью Франц Рауднер.

« Россия вносит большой вклад в развитие и реализацию на мировом уровне плана, утвержденного Технической комиссией CISM по военному пятиборью», - уточнил Франц Рауднер.

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов засвидетельствовал свое почтение пятиборцев С успешным завершением интернационального турнира.

« каждый год ЦСКА совершенствует материальную базу и порядок проведения состязаний. Уверен, что на этом турнире вы приобрели неоценимый опыт, который поможет вам С достоинством выступить на интернациональной арене», - уточнил Артем Громов.

Он Также пожелал спортсменам добиваться поставленных целей и двигаться только вперед.

в личном первенстве среди новичков интернационального турнира по военному пятиборью Победителем стал уполномоченный сборной военной мощи РФ курсант Игорь Замотаев, в его активе 5284, 9 очков. Второе место занял уполномоченный сборной военной мощи Республики Беларусь Марк Клементс – 4966, 9 очков. Третьим стал уполномоченный Австрийской сборной капрал Кристиан Юнг – 4416, 0 очков.

После всех пяти видов программы чемпионата (полоса запретов, метание гранат, стрельба, плавание С препятствиями и кросс) победу в индивидуальном зачете одержал армеец старший лейтенант ВС РФ Сергей Алпатов — Он набрал 5562, 9 очков. Серебряным призером стал старший лейтенант Алексей Крылов (5440, 9), а бронзовую медаль завоевал спортсмен ЦСКА старший лейтенант ВС РФ Алексей Свечников (5390, 9).

Победителем чемпионата CISM по военному пятиборью среди женщин стала российская пятиборка сержант Дарья Подчиненкова, набравшая 5308, 0 очков, « серебро» у армейской спортсменки старшего лейтенанта Людмилы Егоровой (5306, 0), « бронзу» взяла Также посланница ЦСКА прапорщик Ирина Свечникова (5285, 0).

в общекомандном зачете чемпионата « золото» завоевала сборная Команда военной мощи РФ, которая по итогам прохождения пяти видов состязаний набрала 21474, 6 очков. Серебряным призером чемпионата стала сборная военной мощи Белоруссии. Команда набрала 21082, 6 очков. Третью ступень пьедестала заняла сборная Команда военной мощи Сирийской Арабской Республики, на их счету 18257, 6 очков.

Также призы за активное Участие в областном чемпионате CISM по военному пятиборью вручили представителям команд военной мощи Австрийской и Эстонской Республик.

Следующие состязания под эгидой CISM состоятся в период С 16 по 23 августа – – в Самаре в бассейне ЦСК ВВС пройдет 50-й мировое первенство по плаванию среди солдат.

Участие в соревнованиях примут Уполномоченные из 14 государств мира.