Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Юнармейцы Чукотки стали лауреатами ежегодной премии " Горячее сердце "

16.04.2021

Активисты из деревни Провидения Чукотского автономного округа ведут работу по сохранению памяти о своих земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Юнармейцы Чукотки стали лауреатами ежегодной премии

Юнармейский отряд « Ориентир» вошел в количество победителей ежегодной Всероссийской премии « Горячее сердце». Активисты из деревни Провидения Чукотского автономного округа ведут работу по сохранению памяти о своих земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Премия « Горячее сердце» дается неравнодушным детям и подросткам, которые совершают героические поступки, помогают людям в трудной жизненной ситуации, реализуют социально-значимые проекты. Юнармейский отряд « Ориентир», сформированный несколько лет назад из волонтеров движения « Память поколений», занимается поиском и сбором информации о земляках – участниках Великой Отечественной войны. Все данные в будущем станут частью книги о ветеранах-провиденцах.

« Ребятами проделана огромная работа по сбору материала о наших предках, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками. Немного обнаружить данные, ее еще надо обработать, систематизировать, А в части случаях и связаться с родными. Все это нацелено на то, чтобы узнать судьбы тех, кто тут был рожден, проживал, А после был призван на фронт. Так мы узнаем Все свежие и свежие факты проявления мужества, отваги и героизма фронтовиков, подарившим всем нам жизнь и мирное небо над головой», — уточнил начальник Главного штаба Юнармии Никита Нагорный.

Под руководством старших наставников Юнармейцы уже обработали более 2, 5 тыс. Личных дел. Розыск продолжаются, информация дополняется данными портала Минобороны « Подвиг народа». Все найденные данные пополняют народную летопись « Бессмертный полк», А Также портал « Дорога памяти» министерство обороны России.

Юнармейцы из отряда « Ориентир» ведут поисковые работы и на местных кладбищах, изучают таблички, устанавливают принадлежность человека к периоду Великой Отечественной войны и При помощи социальных сетей пытаются обнаружить родственников. При возможности обмениваются с ними информацией. Из-за работе, проделанной юнармейцами, список участников Великой Отечественной войны, проживавших в пределах Провиденского района, увеличился более чем на 300 имен.

Также среди лауреатов Александр Меркулов из Красноярского края. Юнармеец из города Ужура помог задержать опасного магазинного вора. А Богдан Миронов из Севастополя создал собственный проект на месте базирования городского отделения Юнармии. Теперь Все Интересующиеся в возрасте от 14 до 30 имеют возможность пройти специальную подготовку и овладеть практическими навыками оказания первой медпомощи. Сначала ребята много проводят тренировки. Потом принимают участие в состязаниях и чемпионатах, подтверждающих их умения. Не Таким образом давно две лучшие юнармейские команды из Севастополя победили на состязаниях по этому виду спорта на кубок Российского университета дружбы народов в столице России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь