Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Уполномоченные оборонно-промышленного комплекса в первый раз посетили Военный инновационный технополис " Эра "

06.08.2018

Уполномоченные оборонно-промышленного комплекса в первый раз посетили Военный инновационный технополис

Эксперты из более 40 ведущих заводов промышленности, научных и образовательных организаций посетили Военный инновационный технополис « Эра» и ознакомились с его возможностями.

в процессе осмотра строительства объектов Технополиса, были продемонстрированы варианты размещения общих лабораторий для предоставления возможности исследований в интересах министерство обороны России.

во время встречи Главным Управлением научно-исследовательской деятельности и технологического эскорта передовых технологий (инновационных исследований) министерство обороны вместе с Управлением перспективных межвидовых исследований и специальных проектов проведено рабочее совещание, на котором рассматривались основные направления научных исследований, порядок взаимодействия с организациями и предприятиями, а также материально-техническая база.

по итогам совещания Уполномоченные заводов и организаций выразили общую заинтересованность по участию в проведении обоюдной работы.

Принято заключение о подготовке предложений по дальнейшей работе.

Справочно:

Военный инновационный технополис « Эра» стартует свою работу в сентябре 2018 г. и на первом этапе вместит себя 18 специализированных лабораторий, оснащенных более 800 единицами уникального экспериментального и испытательного оборудования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь