Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабельная поисково-ударная группа Северного флота провела учение по ПВО в Баренцевом море

15.04.2021

Данное событие военной подготовки проведено во время контрольной проверки за зимний период обучения.

Корабельная поисково-ударная группа Северного флота провела учение по ПВО в Баренцевом море

Сегодня корабельная поисково-ударная группа Северного флота из   малых противолодочных судов « Снежногорск», « Брест» и « Юнга»   провела учение по отражению средств воздушного нападения условного противника в полигонах военной подготовки флота в акватории Баренцева моря.

Данное плановое событие военной подготовки проходило во время контрольных проверок за зимний период обучения.

Малые противолодочные корабли Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнили общую тренировку с использованием боевых средств радиотехнического вооружения по захвату, сопровождению и условному ликвидации воздушных низколетящих целей. Имитацию воздушной цели осуществлял самолёт Ил-38 армии ВВС и ПВО.

на завершающем этапе Учения экипажи малых противолодочных судов выполнили стрельбу по имитированным воздушным целям зенитными ракетными комплексами « Оса-МА», а также артиллерийскими установками АК-176 и скорострельными 30-мм артиллерийскими установками АК-630. По условиям Учения корабельная поисково-ударная группа отражала налёт авиации условного противника и осуществляла разрушение управляемой авиабомбы. Имитированные воздушные цели были поставлены самолетом Ил-38.

Учения надводных сил во взаимодействии с авиацией по отражению средств воздушного нападения являются одним из наиболее сложных элементов военной подготовки группировок судов и проводятся, как правило, в завершение периода обучения. После анализа материалов объективного наблюдения действия экипажей малых противолодочных судов будут оценены командованием объединения.

Малые противолодочные корабли « Брест», « Юнга» и « Снежногорск» предназначены для поиска, слежения и разрушения подлодок в ближней морской и прибрежной зонах. Оснащены артиллерийскими комплексами АК-176М и АК-630М, противолодочным оружием - реактивными бомбовыми установками РБУ-6000 и 533-мм торпедными аппаратами, а также имеют гидроакустическое и радиотехническое вооружение.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь