Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты ракетных комплексов " Бастион " Балтийского флота провели тренировку по развертыванию в заданном районе

12.04.2021

В процессе выполнения мероприятий итоговой проверки за зимний период обучения расчеты ракетных комплексов " Бастион " Балтийского флота провели тренировку по развертыванию на побережье Балтийского моря.

Расчеты ракетных комплексов

По сигналу учебной тревоги дежурный дивизион подвижных береговых ракетных комплексов « Бастион» быстро вышел из места постоянной дислокации, совершил марш в территорию развертывания, занял позиции на побережье Калининградской области. При помощи радиотехнических средств ракетчики произвели поиск условных целей в Балтийском море и выполнили электронные пуски противокорабельных ракет по надводным целям.

в рамках тренировки экипажи комплексов сдали нормативы по подготовке и проведению марша в назначенный позиционный территорию, приведению комплексов К бою, подготовке К стрельбе, смене огневых позиций, отработали тактику использования оружия в условиях авиаударов и использования условным противником диверсионно-разведывательных групп.

К отработке задач использовано порядка 50 солдат и около 10 единиц автомобильной и спецтехники.

в начале апреля, Во время проведения планового учения группировки разнородных сил Балтийского флота, расчеты ракетных комплексов « Бастион» отработали задачи по ликвидации отряда боевых судов условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь