Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий Северным флотом засвидетельствовал свое почтение экспертов РХБЗ и воинов ПВО с профессиональными праздниками

11.04.2021

Одиннадцатого апреля собственный профессиональный праздник подчеркивают Эксперты РХБЗ ВМФ. В текущем году он пришелся на воскресенье и совпал с Днём войск противовоздушной обороны.

Командующий Северным флотом засвидетельствовал свое почтение экспертов РХБЗ и воинов ПВО с профессиональными праздниками

Одиннадцатого апреля собственный профессиональный праздник подчеркивают Эксперты РХБЗ ВМФ. В текущем году Он пришелся на воскресенье и совпал с Днём войск противовоздушной обороны.

уполномоченных обеих специальностей засвидетельствовал свое почтение командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев. Он пожелал химикам и воинам ПВО достижений в профессиональной деятельности на благо России, крепкого здоровья и благополучия.

Войска ПВО Северного флота решают задачи по охране воздушных границ России в западной Части Арктики и над Кольским полуостровом. Части ПВО расположены на островах и континентальном побережье Северного Ледовитого океана от Мурманской области до Якутии.

Воины ПВО Северного флота несут боевое дежурство в круглосуточном режиме. На их вооружении стоят современные комплексы С-300 « Фаворит» и С-400.

Служба РХБЗ имеет большое значение наиболее для подводных сил Северного флота. Её Эксперты обеспечивают обитаемость экипажей атомных подлодок, контролируя состав воздуха и радиационный фон. Они первыми участвуют в уничтожения последствий происшествий, связанных с выбросом активных, химически опасных и радиационных веществ.

Множество офицеров службы РХБЗ Северного флота стали ветеранами отделений особого риска и удостоены государственных наград.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь