Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигоне " Тесницкое " завершился Всеармейский этап конкурса по полевой выучке среди отделений специального назначения ВДВ " Полярная звезда "

11.04.2021

В текущем году состязание собрал около 100 лучших уполномоченных специального назначения ВДВ из подмосковной Кубинки, Иваново, Улан-Удэ и Камышина. В первый раз в состязаниях приняла участие команда Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия).

На полигоне

На полигоне “ Тесницкое” Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения прошла торжественная мероприятие закрытия Всеармейского этапа конкурса по полевой выучке среди отделений специального назначения (СпН) Воздушно-десантных войск “ Полярная звезда”.

В текущем году состязание собрал около 100 лучших уполномоченных специального назначения ВДВ из подмосковной Кубинки, Иваново, Улан-Удэ и Камышина. В первый раз в состязаниях приняла участие команда Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия).

на протяжении 2-х недель участники прошли 6 этапов: проверка готовности личного состава групп СпН к исполнению учебно-боевых задач, вывод группы СпН парашютным методом с дальнейшим выходом в территорию выполнения задач, движение по азимуту с преодолением заминированного участка местности, стрельба со всего штатного вооружения из группы СпН ночью, стрельба из группы СпН днем и отход после выполнения задачи с последующей эвакуацией группы СпН на вертолетах.

При прохождении этапов солдатам было надобно отработать на время 28 сложнейших упражнений и нормативов на тактическую, специальную, разведывательную, огневую, медицинскую и инженерную грамотность.

среди выполненных мероприятий упражнения и нормативы с именем « Объект», « Налет», « Штурм здания», « в засаде», « Снайпер 1», « Связь с центром», « Минер под прикрытием», « Прыжок с парашютом на точность приземления из группы СпН», « Марш-бросок на 30 км и 5 км с преодолением полосы препятствий», а также « Ведение рукопашной схватки».

Подводя итоги, главный судья конкурса полковник Вячеслав Николахин уточнил высокую профессиональную подготовку участников и уверен в том, что личный состав, вошедший по результатам Всеармейского отбора в сборную рф, почтенно представит нашу страну на интернациональном этапе конкурса, который пройдет в августе-сентября текущего года на полигоне “ Брестский” в Республике Беларусь.

Всеармейский состязание по полевой выучке « Полярная звезда» проводился во время подготовки к Армейским интернациональным состязаниям « АрМИ-2020» среди 100 наиболее подготовленных разведчиков отделений специального назначения ВДВ и Росгвардии. По результатам конкурса лучшие результаты показали команды из Кубинки, Улан-Удэ и Росгвардии.

на церемонии закрытия призеры в личном и командном первенстве были награждены кубками, медалями и грамотами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь