Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Юнармейцы Симферополя участвовали в военно-спортивной эстафете

10.04.2021

Кроме эстафеты, юнармейцы определили лучших на учебной точке по военной топографии и знании аппарата и тактико-технических характеристик автомата Калашникова.

Юнармейцы Симферополя участвовали в военно-спортивной эстафете

Юнармейцы Симферопольского района участвовали в военно-спортивной эстафете, посвящённой 77-й годовщине освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Эстафета началась с церемонии открытия и выступления солдат армейского корпуса Черноморского флота, ветеранов и гостей события. Тематика проведённой эстафеты была направлена на общевоинскую подготовку будущих защитников Отечества.

Юнармейцы приняли участие в разборке и сборке автомата Калашникова, демонстрировали свою меткость в метании дротиков, а также умения трудиться с альпинистским снаряжением. Помимо этого, команды прошли испытание « Зона радиоактивного заражения», которое включало в себя выполнение норматива по надеванию общевойскового защитного комплекта (ОЗК), и показали мастерство в оказании первой медпомощи « пострадавшему».

Участники состязания показали не только меткость и выносливость, но и свои интеллектуальные способности. Кроме эстафеты, Юнармейцы определили лучших на учебной точке по военной топографии и знании аппарата и тактико-технических характеристик автомата Калашникова.

Военно-патриотическая Эстафета проводилась среди учеников общеобразовательных учреждений. Победу в эстафете одержал военно-патриотический клуб « Наследники Победы» из Симферополя.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь