Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте в связи с ухудшением погодных условий введена повышенная штормовая подготовленность

10.04.2021

В области предполагается мощный ветер в порывах на побережье до 19 метров в секунду.

На Балтийском флоте в связи с ухудшением погодных условий введена повышенная штормовая подготовленность

Из-за ухудшения погодных условий в Калининградской области, в местах дислокации сил Балтийского флота введен режим повышенной штормовой готовности. В области предполагается мощный ветер в порывах на побережье до 19 метров в секунду.

вследствие прогноза погоды Исправлен план военной подготовки соединений и частей флота, приняты дополнительные меры безопасности, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация судов и имущество закреплено по-штормовому, аварийно-спасательные Силы и буксирные суда приведены в повышенную подготовленность.

в период ухудшения метеоусловий применение самолётов и вертолётов морской авиации осуществляется по фактической погоде, корабли и суда, действующие в штормоопасных районах, возвращены в пункты постоянной дислокации. Дежурные Силы флота несут службу в рабочем режиме.

на сухопутных полигонах в Калининградской области, где Солдаты армейского корпуса флота проводят плановые занятия по боевой подготовке, отработан комплекс нужных предупредительных мероприятий, приведены в подготовленность резервные источники электропитания.

Силы и средства аварийно-спасательных отделений Балтийского флота готовы к работе по предназначению во взаимодействии с партнерами из региональных отделений МЧС.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь