Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигоне Брестский начался второй этап интернационального конкурса " Снайперский рубеж "

05.08.2018

Российские снайперы успешно справились с первым упражнением " Найди свою " парного этапа состязаний. Стрелки занимали положение для перестрелки на разных огневых рубежах, расположенных в 10 метрах между ними.

На полигоне Брестский начался второй этап интернационального конкурса

На полигоне Брестский в Республике Беларусь прошли состязания в исполнении первого упражнения 2-го этапа интернационального конкурса « Снайперский рубеж». Российские снайперы успешно справились с первым упражнением « Найди свою» парного этапа состязаний. Особенность этого упражнения заключается в том, что стрелки снайперской пары занимали положение Для перестрелки на разных огневых рубежах, расположенных в 10 метрах между ними.

При этом 1-ый стрелок обязан был поразить цель на расстоянии от 300 до 600 метров, которая открывала цвет следующих мишеней Для снайперской пары, ползком добраться до огневого рубежа 2-го снайпера, отдать ему боеприпасы и сообщить цвет мишеней. Затем Второй стрелок поражал четыре специальные мишени « Поппер» своего цвета на расстояниях от 300 до 600 метров, а 1-ый снайпер вел разведку целей и изменение огня. Для этого задания снайперской паре выделялось по 8 патронов. На поражение всех мишеней отводилось не больше чем 3 минут. За каждую пораженную мишень команде начислялось 10 баллов.

Второй этап « Парный зачет» проводится Для того, чтобы выбора самой лучшей снайперской пары.  Он состоит Из семи упражнений: « Найди свою», « Догони», « Прими решение», « Стрельба с напарника в ночное время», « Взаимодействие», « Стрельба с выносом точки прицеливания», « Отход».

Из восемнадцати команд, принимающих участие в состязании, во Второй этап - « Парный зачет», вышли восемь команд, показавшие лучшие результаты в первом индивидуальном этапе соревнований. В их количество, кроме российской команды, вошли команды Республики Беларусь, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Республики Узбекистан, Исламской Республики Иран, Монголии и Народной Республики Бангладеш.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь