Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

29 военных оркестров обеспечат проведение 10 военных парадов в пределах ЮВО

06.04.2021

Из парадных расчетов к тренировкам приступили 700 военных музыкантов и дирижеров. Наиболее крупный сводный оркестр будет показан на параде Победы в Ростове-на-Дону.

29 военных оркестров обеспечат проведение 10 военных парадов в пределах ЮВО

Для музыкального обеспечения десяти военных парадов в районе ответственности Южного военного округа (ЮВО) задействовано 29 военных оркестров.

из парадных расчетов к тренировкам приступили 700 военных музыкантов и дирижеров. Наиболее крупный сводный оркестр будет показан на параде Победы в Ростове-на-Дону. Около 150 музыкантов 4-х воинских частей ЮВО и военного оркестра объединенного стратегического командования ЮВО исполнят военные марши под управлением восьми дирижеров.

Второй по численности музыкантов военный парад состоится в Волгограде. В городе-герое к подготовке торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, приступили более 90 музыкантов под управлением пяти военных дирижеров из состава 4-х воинских частей из Волгоградской и Ростовской областей.

по 70 военных музыкантов будут маршировать в парадном строю в Новороссийске и Владикавказе. В других городах из сводных оркестров в военных парадах будет задействовано от 40 до 60 военных музыкантов.

вспомним, что в пределах ЮВО 9 мая с. Г. Спланировано проведение десяти военных парадов, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, а так же среди них в 4-х городах-героях: Волгограде, Керчи, Новороссийске и Севастополе, а равным образом в шести городах – местах дислокации объединений военного округа – Ростове-на-Дону, Владикавказе, Новочеркасске, Ставрополе, Симферополе и Каспийске.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь