Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Связисты Каспийской флотилии организовали каналы связи с использованием нового программного обеспечения

06.04.2021

Эксперты организовали связь с экипажами судов КФл, выполняющими задачи в пунктах размещения и в акватории Каспийского моря.

Связисты Каспийской флотилии организовали каналы связи с использованием нового программного обеспечения

Во время подготовки к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения с личным составом отделений войск связи и военнослужащими подвижного узла связи (ПУС) Каспийской флотилии (КФл) прошло тактико-специальное учение на учебном комплексе Скорпион.

Эксперты организовали связь с экипажами судов КФл, выполняющими задачи в пунктах размещения и в акватории Каспийского моря. Также Солдаты выполнили ряд нормативов и развернули подвижные пункты связи для работы в полевых условиях на месте базирования командно-штабных машин (КШМ), оборудованных средствами радиосвязи 3-го поколения (радиостанции Р-171, Р-173, Р-134).

помимо этого, связисты отработали комплекс имитационных мероприятий по инженерному оборудованию и маскировке позиций, провели имитацию развёртывания передвижных станций связи, выполнили прокладку кабельных линий для передачи сигналов боевого управления.

Основной целью учебных мероприятий являлась организация и подготовка каналов связи на прежде незадействованных частотах с использованием нового программного обеспечения. Также отрабатывалось сотрудничество отделений связи с пунктами управления судов при обнаружении надводных и воздушных целей с дальнейшей выдачей данных об обстановке и целеуказаний на использование оружия.

в учениях участвовали личный состав отделений связи Более двадцати судов КФл, было задействовано порядка 10 единиц специальной военной техники берегового командного объединения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь