Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Малый противолодочный корабль " Онега " отрабатывает в Баренцевом море поиск, нахождение и слежение за подводной лодкой условного противника

04.08.2018

После выполнения задач взаимодействия с подводной лодкой уже на завершающем этапе учения моряки-противолодочники проведут практические торпедные перестрелки и глубинное бомбометание.

Малый противолодочный корабль

Сегодня Во время плановой боевой учебы противолодочных сил Северного флота в полигоны военной подготовки в Баренцевом море вышел малый противолодочный корабль « Онега» Беломорской военно-морской базы.

через несколько дней его экипажу предполагается приять участие в двухстороннем противолодочном учении. Противодействовать противолодочникам будет АПЛ одного из соединений подводных сил Северного флота.

на протяжении нескольких дней моряки-противолодочники отработают ряд задач по поиску, обнаружению и слежению за подводной лодкой условного противника с применением всего комплекса гидроакустического вооружения корабля с выполнением противолодочного маневрирования на разных курсах и скоростях. Также экипаж МПК « Онега» отработает маневр уклонения от торпедной атаки подводной лодки.

После выполнения задач взаимодействия с подводной лодкой уже на завершающем этапе учения моряки-противолодочники проведут практические торпедные перестрелки и глубинное бомбометание из реактивных бомбометов РБУ-6000.

в рамках нахождения в море в салоне МПК будет проводиться ряд корабельных учений по битве за живучесть на ходу корабля, по противовоздушной обороне с постановкой пассивных помех и противодиверсионной обороне с выполнением гранатометания.

Малые противолодочные Корабли проекта « Альбатрос» имеют на вооружении артиллерийские и зенитные комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и торпеды, а Также современные гидроакустические комплексы. Корабли данного класса предназначены для охраны водного района и борьбы с подводными лодками в ближней морской районе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь