Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе конкурса " Глубина-2018 " сборная ВМФ России прошла очередной этап " Спасение на воде "

04.08.2018

По условиям в нём участвуют четыре члена команды: 3 пловца и один водолаз, который имитирует пострадавшего.

В процессе конкурса

В процессе проведения интернационального конкурса по водолазному многоборью « Глубина-2018» сборная команда Военно-Морского Флота РФ прошла очередной Этап « Спасение на воде».

Этап состоит из 2-х частей. Первая часть включает плавание и преодоление специальных запретов, а вторая сердечно-легочную реанимацию аварийного водолаза и транспортировку его за финишную линию.

по условиям в нём участвуют четыре члена команды: 3 пловца и один водолаз, который имитирует пострадавшего.

Пловцам надобно доплыть до вращающегося барабана, пересечь его, обогнуть буй, вернуться обратно, проплыть под понтоном, где под водой рассоединить пожарный гидрант, потом взять с понтона красный спасательный пояс, доплыть до буйков там под водой на глубине двух метров манекен, надо зацепить его за спасательный пояс и плыть к берегу, потом стартует последующий участник.

После финиша Пловцам надобно вытянуть аварийного водолаза, предварительно сняв с него маску, ласты и сигнальный конец, уложить его на носилки, провести на манекене сердечно-лёгочную реанимацию и донести пострадавшего до медицинского пункта.

Результат сборной ВМФ РФ в этапе « Спасение на воде» составил 8 минут 37 секунд.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь