Воспитанник спортивной школы армейского клуба по скалолазанию завоевал право выступить на Первенстве Европы

04.04.2021

В Перми спортивную школу по скалолазанию ЦСКА представляли 8 спортсменов.

В Перми прошли Первенство России в дисциплинах « лазание на трудность», « лазание на скорость» среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет и Всероссийские состязания в дисциплине « боулдеринг» среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет.

в Перми спортивную школу по скалолазанию ЦСКА представляли 8 спортсменов.

по результатам чемпионата Российской Федерации в дисциплине « лазание на трудность» в группе юноши 16-17 лет обладателем серебряной награды стал Александр Теплых. Этот результат дает ему право выступать на Первенстве Европы по скалолазанию, которое состоится в мае в г. Пермь.

Во всероссийских соревнованиях в дисциплине « боулдеринг» Александру Теплых получилось выйти в финал состязаний, где он занял 9 место среди юношей 16-17 лет.  равным образом в финал пробилась Софья Исаева в группе девушек 14-15 лет. В конце концов она стала седьмой.

в возрастных группах соревновались до 100 сильнейших участников из разных областей России.