Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Начался весенний призыв на военную службу, в военных комиссариатах ВВО в Республике Бурятия

02.04.2021

В процессе текущего призыва, военные комиссариаты и призывные пункты Бурятии предполагают призвать и направить на военную службу более 1, 1 тысячи Жителей.

Начался весенний призыв на военную службу, в военных комиссариатах ВВО в Республике Бурятия

Военные комиссариаты Восточного военного округа, дислоцированные в Республике Бурятия, приступили К   призыву Жителей на военную службу.

в процессе текущего призыва, Военные комиссариаты и Призывные пункты Бурятии предполагают призвать и направить на военную службу   более 1, 1 тысячи Жителей.

Особенностью весеннего призыва текущего года стало проведение вакцинации от Covid-19 работников военкоматов.

Вакцинацию отечественным препаратом « Гам-КОВИД-Вак» все Работники военкоматов получили даже до начала призывных мероприятий, так же и в отдаленных районах Бурятии. Как раз для этого в местных медицинских учреждениях, по согласованию с главами районов, был создан запас препарата против « Covid-19».

кроме этого на всех призывных пунктах предприняты дополнительные противоэпидемиологические меры для обеспечения безопасных для здоровья Жителей призывных мероприятий, проходящих в условиях распространения коронавируса. Призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организовано раздельное посещение военных комиссариатов с использованием запасных выходов.

кроме этого предусмотрена постоянная дезинфекция помещений и мест общего пользования. Перевозка Жителей на Призывные и сборные пункты будет осуществляться с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку.

Основная масса молодого пополнения будет проходить службу в соединениях и воинских частях общевойсковых объединений округа, дислоцированных в Приморском, Забайкальском, Хабаровском краях и на Тихоокеанском флоте.

К местам службы первые призывники поедут не прежде 20 мая.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь