Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдат 201-й военной базы спас тонущую в Енисее трехлетнюю девочку

03.08.2018

Командование соединения наградило контрактника ценным подарком.

Солдат 201-й военной базы спас тонущую в Енисее трехлетнюю девочку

Солдат контрактной службы рядовой российской базы в Таджикистане Дмитрий Барков, находясь в отпуске в Красноярске, спас в реке Енисей трехлетнюю девочку.

в начале лета рядовой Дмитрий Барков с товарищем и сослуживцем ефрейтором Александром Дудриным днем гуляли вместе по набережные реки Енисей в Красноярске. Солдаты заметили в пятидесяти метрах от себя 2-х маленьких девочек, игравших у края обрыва берега реки. Одна из них оступилась и упала в Енисей. Дмитрий Барков, ни минуты не колеблясь, прыгнул за девочкой, подхватил тонущего в реке дитя и вытащил на берег. Родители детей подбежали к месту события уже тогда, когда девочка была спасена, и поблагодарили Дмитрия.

Командованию российской базы было оглашено о произошедшем только в настоящее время из письма ефрейтора Александра Дудрина, в котором он высказал гордость за своего сослуживца. Сам рядовой Барков не стал говорить о своем поступке, считая, что на его месте так поступил бы каждый. Командование российской военной базы в Таджикистане наградило контрактника ценным подарком.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь