Команда Камышинского отдельного гвардейского Донского казачьего соединения ВДВ выиграла этап конкурса профессионального мастерства " Воин мира "

27.03.2021

В завершении события победители и призеры конкурса были награждены кубками, медалями, памятными подарками и дипломами.

В период с 22 по 27 марта текущего года на месте базирования Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения проводился этап Воздушно-десантных войск конкурса военно-профессионального мастерства среди солдат « Воин Мира», проходящий во время Армейских международных игр АрМИ-2021.

в процессе этапов конкурса участники соревновались в знании военной истории и социально-правовых аспектов военной службы, исполнении упражнений на силу (подтягивание на перекладине у мужчин и комплексное силовое упражнение у женщин), быстроту (бег на дистанции 100 м), военно-спортивном упражнении « Атлет», стрельбе из автомата АК-74М, военно-прикладных дисциплинах на этапе « Профессионал», а также показали свои творческие способности на этапе « Кавалер» (« Сударыня» ).

по результатам конкурса, первое общекомандное место завоевала команда Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения, второе место у хозяев – десантников Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, третьими стали Уполномоченные Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения.

Подводя итоги конкурса на торжественном мероприятии закрытия, зам. командующего Воздушно-десантными войсками по военно-политической работе генерал-майор Виктор Купчишин уточнил высокий уровень подготовки участников, их желание бороться до окончания и волю к победе.

в завершении события победители и призеры конкурса были награждены кубками, медалями, памятными подарками и дипломами.

Всего в этапе приняло участие более 40 солдат, представляющих все соединения, Военные части и учреждения Воздушно-десантных войск.