Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники интернационального конкурса " Безопасная среда " познакомились с историей развития российских войск РХБЗ в канун их векового юбилея

03.08.2018

Для них была организована экскурсию по масштабной выставке, на которой представлено, например, более сотни образцов вооружения, обмундирования, приборов разведки и бронетехники войск РХБЗ.

Участники интернационального конкурса

Команды солдат шести стран-участниц конкурса экипажей машин химической разведки « Безопасная среда» на полигоне Песочное Военной академии радиационной, химической и биологической предохранения им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко познакомились С историей развития российских войск РХБЗ в канун празднования их 100-летнего юбилея.

Уполномоченные академии для зарубежных солдат организовали экскурсию по масштабной выставке, на которой представлено более сотни образцов вооружения, обмундирования, приборов разведки и бронетехники войск РХБЗ. Ретроспективная экспозиция охватывает исторический период начиная от 1930-х годов, который символизирует конная дегазационная повозка КДП-250, до современного этапа развития и перспективы, а так же среди них новейшие средства индивидуальной предохранения, роботизированные комплексы и беспилотные летательные устройства.

помимо этого, на мониторах участники конкурса могли наблюдать уникальные исторические видеозаписи и фотографии о использовании войск РХБЗ и участии солдат в уничтожения чрезвычайных происшествий.

в состязании « Безопасная среда» в Ярославской области участвуют Команды солдат от Военной мощи Арабской Республики Египет, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, рф, в первый раз в состязании участвует команда от армии Республики Армения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь