Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Центральный военный оркестр министерство обороны России покорил сердца финских зрителей

03.08.2018

Кроме граждан России, на интернациональном военно-музыкальном фестивале " Hamina Tattoo " выступили военно-оркестровые коллективы из восьми государств мира.

Центральный военный оркестр министерство обороны России покорил сердца финских зрителей

Больше десяти военно-оркестровых коллективов из восьми государств мира съехались в небольшой финский город-крепость Хамину, чтобы продемонстрировать свое мастерство и посостязаться в « музыкальной битве» за сердца любителей оркестровой музыки на интернациональном военно-музыкальном фестивале « Hamina Tattoo».

Коллектив из России открыл свое выступление « Праздничной увертюрой» Шостаковича, которую подхватил вальс из балета « Спящая красавица» Чайковского. Бурными аплодисментами публика встретила нежную « Песенку Элизы» из мюзикла « Моя прекрасная леди» в исполнении несравненной солистки оркестра заслуженной артистки республики Дагестан и Хакасия Натальи Манулик. В финале выступления российского оркестра произошел приятный сюрприз не только для зрителей и организаторов фестиваля, но и для музыкантов из Великобритании. За дирижёрский пульт был приглашен музыкальный начальник оркестра Королевской морской пехоты Великобритании капитан Самуэль Хейрсайн. Под его началом российские музыканты Под несмолкаемый гром аплодисментов исполнили на бис известные Всем людям мира песни – « Катюшу» и « Калинку».

« Успех нашего концерта « Дух Хамины» – яркое подтверждение неограниченных возможностей военно-музыкальных коллективов, которые своим искусством покоряют сердца зрителей, заставляя их вместе радоваться и сопереживать, - уточнил начальник Центрального военного оркестра МО РФ заслуженный актер России, полковник Сергей Дурыгин.– в программу, которую Мы показали в Финляндии, вошли произведения, пронизанные нежностью и добротой.  Всем этим Мы сегодня от всей души поделились с нашими зарубежными приятелями. Общий концерт российских и английских солдат еще раз продемонстрировал, что музыка объединяет народы, обогащают культурные связи, являясь лучшим дипломатом. Мы весьма рады, что В текущем году у нас так плодотворно получается трудиться с английскими музыкантами. На этом концерте наше сотрудничество не заканчивается. Меньше, чем через месяц во время интернационального военно-музыкального фестиваля « Спасская башня» на брусчатку Красной площади выйдут молодые музыканты Имперского юношеского оркестра города Брентвуд».

в завершении музыкального вечера оркестры России и Великобритании совместно исполнили « Подмосковные вечера».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь