Во Владивостоке прошел чемпионат Тихоокеанского флота по самбо

23.03.2021

За звание сильнейших в восьми весовых категориях боролись более 50 флотских спортсменов. В конце концов 23 самбиста завоевали медали.

Во Владивостоке, на месте базирования Приморского соединения морской пехоты, прошёл чемпионат Тихоокеанского флота по битве самбо. За звание сильнейших в восьми весовых категориях боролись более 50 флотских спортсменов. В конце концов 23 самбиста завоевали медали.

в общекомандном зачете 1-ое место завоевала Команда соединения морской пехоты флота - « Залп». Серебряные награды выиграла Команда Войск и сил на Северо-востоке России. Команда « Тайфун» (Учебный центр подготовки младших экспертов ВМФ России) получила « бронзу».

за лучшую технику при проведении поединков судейская коллегия уточнила лейтенанта Залибека Комалова, а за волю к победе награду получил матрос Газимагомед Хайрулаев.

по результатам состязаний победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами Спортивного отдела Тихоокеанского флота. Спортсмены, показавшие лучшие результаты вошли в состав сборной команды ТОФ по самбо.