Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На сборах проверяющих ВАИ в Оренбурге показали новейший комплекс организации безопасности дорожного движения

20.03.2021

Комплекс предназначен для наблюдения за передвижением воинских колонн (транспортных средств) по дорогам общего пользования.

На сборах проверяющих ВАИ в Оренбурге показали новейший комплекс организации безопасности дорожного движения

На сборах проверяющих военной автомобильной инспекции Центрального военного округа в Оренбурге показали 1-ый поступивший на вооружение новейший Комплекс организации безопасности дорожного движения (КОБДД) на месте базирования фургона.

Комплекс предназначен для наблюдения за передвижением воинских колонн (транспортных средств) по дорогам общего пользования,   координации действий и оперативного маневрирования силами и средствами ВАИ при передвижении войск (сил), выявления и фиксации нарушений дорожного движения, а также взаимодействия по средствам радиосвязи с заинтересованными государственными органами исполнительной власти. Фургон автомобиля разделен перегородками на 3 отсека: кабина водителя, рабочий отсек и грузовой отсек.

Доступ в рабочий отсек осуществляется через боковую сдвижную дверь. В рабочем отсеке оборудованы системы жизнеобеспечения и предусмотрены места для перемещения экипажа в количестве 5 человек. На крыше автомобиля установлена рабочая площадка с откидными перилами, система видеонаблюдения, радарный блок-системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Эксплуатация комплекса возможна при температуре от + 40 ° C до -40 ° C.

Сборы проходили с пятнадцать по 18 марта. Инспекторы ВАИ изучили тактико-технические параметры новейшего комплекса, а также сдали нормативы по профессиональной подготовке.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь