Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота были начаты ротные тактические учения

20.03.2021

Для создания условий, по максимуму приближенных к боевым, на полигонах Балтийского флота смоделирована сложная обстановка современного общевойскового боя.

В соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота были начаты ротные тактические учения

Солдаты соединений и воинских частей армейского корпуса Балтийского флота приступили к проведению ротных тактических учений с боевой стрельбой на нескольких полигонах в Калининградской области.

в процессе проведения ротных тактических учений (РТУ) военнослужащими отрабатываются вопросы ведения оборонительных и наступательных действий, блокированию и ликвидации диверсионно-разведывательных групп условного противника, занятия ротных опорных пунктов. Помимо этого, Солдаты в процессе боевой учебы отрабатывают действия при обнаружении минно-взрывных и иных заграждений, порядок их преодоления, боевое охранение, а также выход из боя и отход с использованием рельефа местности. 

Для создания условий, по максимуму приближенных к боевым, на полигонах Балтийского флота смоделирована сложная обстановка современного общевойскового боя и установлены мишени Для поражения из всех видов стрелкового оружия и боевых машин. Помимо этого, оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения, и препятствия, активно применяются средства имитации огневого поражения от условного противника.    по завершению учений инженерные подразделения проведут очистку полигонов от всех типов боеприпасов.

Во время проведения РТУ подразделения мотострелков, танкистов и артиллеристов Во взаимодействии с инженерными, разведывательными подразделениями, расчетами беспилотных летательных аппаратов и войсковой ПВО, подразделениями радиоэлектронной борьбы и радиационной, химической и биологической предохранения израсходуют свыше 50 тыс. боеприпасов Для стрелкового оружия, более 4 тыс. разных гранат, свыше 5000 мин и артиллерийских снарядов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь