Армейцы завоевали россыпь наград на чемпионате России по шорт-треку

18.03.2021

В их активе - восемь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды.

В конькобежном центре « Коломна» завершился чемпионат РФ по шорт-треку (отдельные дистанции и эстафета), собравший около 100 спортсменов из 12 областей России. Восемь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды записали на собственный счет армейские спортсмены.

Прапорщик  Софья Просвирнова, показав время 2 минуты 32, 62 секунды,   стала самой лучшей на дистанции 1 пятьсот м на чемпионате России по шорт-треку, прошедшем в Коломне. Второй финишировала Екатерина Константинова  – 2 минуты 32, 661 секунды. Замкнула тройку лидеров Анна Вострикова, пробежавшая дистанцию за 2 минуты 32, 758 секунды.

на аналогичной дистанции армеец  Владимир Балбеков  продемонстрировал лучшее время среди мужчин – 2 минуты 37, 082 секунды – и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Призерами стали Никита Золотков (2 минуты 37, 146 секунды) и рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург  Сергей Милованов  (2 минуты 37, 179 секунды).

Также Константинова предоставила лучший результат – 1 минута 31, 344 секунды – в забеге на 1  000 м, обойдя Елену Сергееву (1 минута 31, пятьсот секунды) и Людмила Козулина (1 минута 31, 732 секунды). У мужчин на 1000-метровке бронзовым призером стал Сергей Милованов, с результатом 1 минута 26, 190 уступив Никите Золоткову и Даниилу Николаеву.

на дистанции пятьсот м рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара  Павел Ситников  (41, 879 секунды) финишировал первым, обогнав Владимира Балбекова (41, 900 секунды) и Константина Ивлиева (42, 021 секунды).

Также армейцы Владимир Балбеков, Сергей Малиновский,   Даниил Ейбог,   Вячеслав Карпов, выступив из команды Санкт-Петербурга, с результатом 7 минут 37, 164 секунды выиграли мужскую эстафету на 5  000 М. Второе место заняла команда столичной области, из которой высказался рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха  Александр Шульгинов, (7 минут 37, 115 секунды). Замкнули тройку лидеров Уполномоченные Ярославской области (7 минут 37, 216 секунды).

Прапорщик  Евгения Захарова  из команды Свердловской области с результатом 4 минуты 21, 917 секунды стала серебряным призером чемпионата страны в женской эстафете на 3  000 М. На третью ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Константинова и Софья Просвирнова, представившие Санкт-Петербург (4 минуты 31, 695 секунды). Первенствовали спортсменки из столицы России – 4 минуты 20, 959 секунды.