Лыжница армейского клуба выиграла масс-старт на финальном этапе Кубка мира и стала третьей в марафоне

16.03.2021

Лейтенант Юлия Ступак выиграла масс-старт на 10 км классическим стилем.

В швейцарском Энгадине завершился финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам. Армейская лыжница Юлия Ступак (Белорукова) стала первой в гонке на 10 км и Третьей в марафоне на 30 км, а также заняла второе место в общем зачете Кубка мира.

Лейтенант  Юлия Ступак (Белорукова)  выиграла масс-старт на 10 км классическим стилем на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам  в Энгадине (Швейцария), преодолев дистанцию за 25 минут 13, 3 секунды. Второй с отставанием в 7, 1 секунды стала норвежка Хайди Венг. Третьей финишировала шведка Эбба Андерссон, отставшая на 8, 5 секунды.

в заключительный день турнира Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 км свободным стилем. Пробежав дистанцию за 1 час 28 минут 45, 3 секунды, Ступак уступила норвежке Хейди Венг (1 час 28 минут одиннадцать, 6 секунды) и шведке Эббе Андерссон (1 час 28 минут 12, 1 секунды).

Подчеркнем также, что Юлия заняла второе место в общем зачете Кубка мира-2020/21, набрав 1  079 баллов.