Армейские саблисты выиграли командные состязания на этапе Кубка мира в Будапеште

16.03.2021

Турнир является квалификационным к Олимпийским состязаниям в Токио (Япония).

вчера в Будапеште (Венгрия) во время этапа Кубка мира по фехтованию прошли командные состязания саблистов, ставшие золотыми для российской сборной, из которой выступили 3 армейца - Камиль Ибрагимов, Анатолий Костенко и Константин Лоханов. Турнир является квалификационным к Олимпийским состязаниям в Токио (Япония).

Старший лейтенант Камиль Ибрагимов, сержант Константин Лоханов, Анатолий Костенко и Вениамин Решетников одержали победу в командных соревнованиях саблистов на этапе Кубка мира по фехтованию в Будапеште.

в первых 2-х встречах российские фехтовальщики выиграли у сборных Узбекистана (45: 14) и Грузии (45: 20), а на стадии четвертьфиналов встретились с итальянцами – 45: 43. Эта победа принесла сборной РФ не только место в полуфинале этих состязаний, но и путевку на олимпийский Турнир.

Убедительно выиграв у хозяев турнира (45: 35) в полуфинале, российская команда встретилась с фехтовальщиками из Германии. Как и в четвертьфинальной встрече с итальянцами, граждане России сперва повели, но немцы сумели отыграться и выйти вперед. Перед последним боем наша сборная уступала 39: 40, но Камиль Ибрагимов переиграл Матиаса Сабо и принес своим подчиненным победу во встрече и на турнире – 45: 43.

в игре за третье место сборная Венгрии со счетом 45: 40 обыграла команду Южной Кореи.