Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С мотострелковыми подразделениями ЮВО в Абхазии были начаты тактические учения С боевой стрельбой

02.08.2018

Целью учений является проверка навыков командиров всех степеней по управлению подчиненными подразделениями при проведении боевых действий, с применением новейших методик управления огнем из разведывательно-огневого контура.

С мотострелковыми подразделениями ЮВО в Абхазии были начаты тактические учения С боевой стрельбой

на полигоне российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии были начаты двухсторонние ротные тактические учения с боевой стрельбой с мотострелковыми подразделениями, а так же подразделениями морской пехоты Черноморского флота, в котором принимает участие около 2, 5 тыс. Солдат и задействовано более 600 единиц вооружения и военной техники.

Целью учений является проверка навыков командиров всех степеней по управлению подчиненными подразделениями при проведении боевых действий, с применением новейших методик управления огнем из разведывательно-огневого контура (РОК), с учетом опыта боевых действий в современных вооруженных конфликтах.

в процессе учений основное внимание уделяется отработке взаимодействия между мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и другими приданными подразделениями при ведении маневренной обороны в разных условиях местности днем и ночью, а также обороны морского побережья от десанта условного противника.

на первом этапе учений личный состав отделений совершил марш на штатной технике с мест постоянной дислокации на полигон « Цабал». в процессе выдвижения были отработаны действия боевого охранения по отражению нападений разведывательно-диверсионных групп условного противника, действия отделений противовоздушной обороны соединения при налете авиации условного противника, а также отработаны вопросы преодоления зараженных участков местности в условиях использования противником оружия массового поражения.

Вторым этапом учений мотострелков станет ведение противодесантной обороны Черноморского побережья, в процессе которой будет разыгран эпизод удержания участка морского побережья от высадки морского десанта условного противника.

  на завершающем этапе учения солдатам предполагается провести боевые перестрелки из танков Т-72Б3, вооружения боевых машин БТР-82А, минометов « Сани», огнеметов РПО-А « Шмель», самоходных артиллерийских установок « Гвоздика», минометов « Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7 и иного вооружения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь