Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков вручил Боевое знамя Центру горной подготовки и выживания министерство обороны России " Терскол "

12.03.2021

В процессе торжественном мероприятии заместитель руководителя министерства обороны уверен, что личный состав центра будет добросовестно выполнять поставленные задачи и твёрдо стоять на страже Родины.

Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков вручил Боевое знамя Центру горной подготовки и выживания министерство обороны России

Статс-секретарь – зам. Министра обороны РФ Николай Панков вручил Боевое знамя Центру горной подготовки и выживания министерство обороны России « Терскол».

« Воинские знамена всегда были святыми для каждого российского воина. В них воплощены героические страницы легендарной ратной истории России. С ними шли в бой, их берегли и Спасали. Спасали а так же среди них ценой собственной жизни», — заявил Заместитель руководителя министерства обороны, вручая знамя и Грамоту Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Николай Панков обратил внимание, что под боевыми стягами веками закалялся поистине народный характер российской армии, укреплялась ее нравственная и духовная основа.

зам. Министра обороны уточнил, что как раз в Приэльбрусье в годы Великой Отечественной войны проходили самые значимые и кровопролитные бои на Кавказе.

« Именно тут покрыли себя неувядаемой славой воины-альпинисты. Сменяются поколения воинов России, но остаётся их трепетное отношение к знамени как к знаку воинского достоинства и славы», — заявил Заместитель руководителя министерства обороны.

Он уверен, что личный состав центра будет добросовестно выполнять поставленные задачи и твёрдо стоять на страже Родины.

Справочно:

Центр « Терскол» создан в 2016 году и предназначен для обучения горной подготовке и выживанию в сложных условиях. Также на месте базирования центра проводятся научные исследования в области деятельности солдат в горной местности. В настоящее время в структуре работают свыше 150 экспертов. Только в 2020 году подготовку к действиям в горах и высокогорье на месте базирования центра прошли более 3 тыс. Солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь