Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На кафедре авиационной и космической медицины ВмедА прошла встреча с Героем России, летчиком-космонавтом Андреем Борисенко

11.03.2021

Событие, посвященное к 60-й годовщине освоения космоса человеком, прошло в день рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

На кафедре авиационной и космической медицины ВмедА прошла встреча с Героем России, летчиком-космонавтом Андреем Борисенко

Встреча была приурочена к 60-й годовщине освоения космоса человеком и прошла в день рождения первого космонавта СССР и мира Юрия Алексеевича Гагарина.

на кафедре авиационной и космической медицины прошла Встреча с героем России летчиком-космонавтом Андреем Борисенко. Событие, посвященное к 60-й годовщине освоения космоса человеком, прошло в день рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

Приветствуя гостя, заведующий кафедрой авиационной и космической медицины профессор Андрей Благинин уточнил, ведь это огромная честь и радость принимать у себя такого выдающегося человека, большого друга кафедры, Героя России.

на встрече, которая прошла в неформальной обстановке, Андрей Борисенко ответил на вопросы преподавателей кафедры, А также курсантов и ординаторов, которые проходят обучение в академии.

Он уточнил, что покорение космического пространства без знаний космической медицины, без усилий врачей, которые занимаются подготовкой космонавтов, невозможно. Андрей Борисенко также вспомнил, что с кафедрой авиационной и космической медицины Он познакомился, когда учился на 2-м курсе Военмеха: « Уже тогда Я понимал, куда двигаюсь, и Желаю стать профессиональным космонавтом. Я принял решение, что надо несомненно протестировать свое здоровье, и попросился на кафедру для участия в экспериментах».

По данным Борисенко, это был 1-ый шаг, когда Он понял, что состояние здоровья, хотя бы в первом приближении, дает возможность рассчитывать на реализацию задуманного. Он прибавил, что благодарен Военно-медицинской академии и кафедре авиационной и космической медицины, которые внушили ему уверенность в выборе жизненного пути.

по завершении встречи Андрею Борисенко показали новейшее оборудование на кафедре, которое используется для научных и учебных целей. Он высоко дал оценку технический потенциал кафедры, отметив, что некоторыми аппаратами не располагает даже центр подготовки космонавтов.

Андрей Борисенко – 110-й Астронавт России и 519 Астронавт мира. Свою карьеру в ЦПК Он начал в 2003 году. В его космическом багаже два космических полета. 1-ый состоялся в 2011 году: 164 суток Астронавт отработал в виде бортинженера пилотируемого корабля “ Союз ТМА-21”, бортинженера МКС-27 и командира МКС-28. Второй – в 2016-2017 годах в виде бортинженера корабля “ Союз МС-02” и бортинженера МКС-49/50. Эта экспедиция длилась 173 дня. А всего Андрей Иванович отработал в невесомости 337 суток.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь