Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ВВО осваивают армейскую тактическую стрельбу во время курса подготовки " Стальной охотник " в Забайкалье

11.03.2021

В процессе обучения танкисты и мотострелки выполняют комплекс индивидуальных подготовительных упражнений, а также проходят дистанцию с выполнением перестрелки в одиночном порядке и из боевых двоек.

Солдаты ВВО осваивают армейскую тактическую стрельбу во время курса подготовки

Военнослужащие  Восточного военного округа (ВВО) Во время обучения по новой программе военной подготовки « Стальной охотник» осваивают приемы армейской тактической перестрелки. Занятия с личным составом проводятся на полигоне « Песчанка» окружного учебного центра ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае.

в процессе обучения танкисты и мотострелки выполняют комплекс индивидуальных подготовительных упражнений, а также проходят дистанцию с выполнением перестрелки в одиночном порядке и из боевых двоек. В рамках тренировки Солдаты осуществляют стрельбу по мишеням из неудобных положений с заменой стрелкового оружия, выбирая При этом наиболее приоритетные цели.

Для создания более сложной тактической обстановки используются мишени различного типа, установленные в границах площадки на разных расстояниях. 

При этом, Солдаты стреляют из автоматов Калашникова   и пистолетов ПМ, оснащенных вспомогательными креплениями Для улучшения индивидуальной эргономики и управления оружием.

Подготовку по программе « Стальной охотник» проходят около 100 солдат ВВО. При этом задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь