В Киргизии завершился чемпионат дружественных армий стран - участников СНГ по офицерскому троеборью и стрельбе из штатного оружия

02.08.2018

Команда военной мощи России, набрав максимальное число очков, стала лидером в общекомандном зачете. Вторыми стали Солдаты Белоруссии. Третье место заняли Солдаты оборонного ведомства Киргизии.

В г. Балыкчы завершился Чемпионат среди военной мощи военных ведомств стран Содружества по офицерскому троеборью и стрельбе из штатного оружия.

Команда военной мощи рф, набрав максимальное число очков, стала лидером в общекомандном зачете. Вторыми стали Солдаты Республики Беларусь. Третье место заняли Солдаты оборонного ведомства Кыргызстана.

во время проведения Чемпионата, Для участников состязаний была организована культурная программа. Для гостей провели экскурсию в культурном центре « Рух Ордо» имени Ч. Т. Айтматова, а также гала-концерт в исполнении творческих коллективов городов Бишкек, Балыкчы и Центрального дома Армии военной мощи Кыргызской Республики.

состязания по офицерскому троеборью включали в себя стрельбу из пистолета Макарова и автомата Калашникова., бег на 100, 1000, 2000 и 3000 м с учетом возрастных категорий.

Чемпионат проводился под эгидой Совета министров обороны стран – участников СНГ.

Спортивные Соревнования между военнослужащими армий стран – участников Содружества Независимых стран проводятся на постоянной основе и способствуют укреплению интернационального военного взаимодействия между вооруженными силами стран СНГ, обмену опытом по подготовке воинов-спортсменов.