Скалолазы армейского клуба стали призерами Кубка России в дисциплине " лазание на резвость "

09.03.2021

Самой Лучшей стала Полина Кулагина (Красноярский край) - 8, 624 секунды, второй результат у Луизы Емельевой.

Скалолазы армейского клуба стали призерами Кубка России в дисциплине

В Воронеже завершились состязания Кубка России по скалолазанию среди женщин и мужчин в дисциплине « лазание на скорость». на счету армейских спортсменов две награды – « серебро» и « бронза».

в мужской части Кубка России по скалолазанию в дисциплине « лазание на скорость» обладателем трофея стал действующий чемпион России Арсений Богомолов. Спортсмен из Воронежа продемонстрировал самое стабильное лазание. В финале он сошелся с бронзовым призером чемпионата мира в скорости Александром Шиковым (Тюменская область). Борьба за Кубок России получилась упорной и красивой, но Арсений оказался все-таки быстрее – 15-метровую эталонную трассу он пролез за 5, 730 секунды, тогда как его соперник за 5, 978.

в женском турнире армейская спортсменка Екатерина Баращук стала бронзовым призером Кубка России. В забеге за третье место ее соперницей была Елена Тимофеева (Свердловская область). Борьба за бронзовую награду развернулась на трассе захватывающая, но Баращук с результатом 7, 596 секунды оказалась все-таки быстрее.

самой Лучшей стала Полина Кулагина (Красноярский край) - 8, 624 секунды, второй результат у Луизы Емельевой.