Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

2 августа исполняется 88 лет со Дня образования Воздушно-десантных войск

02.08.2018

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков засвидетельствовал свое почтение личный состав и ветеранов " крылатой гвардии " с праздником.

2 августа исполняется 88 лет со Дня образования Воздушно-десантных войск

« на всех этапах современной истории Отечества именно Воздушно-десантные войска с высокой степенью готовности решали самые сложные и ответственные задачи в любой точке нашей необъятной Родины и за ее пределами» заявил Командующий ВДВ   в собственном заявлении.

Командующий ВДВ высказал благодарность всему личному составу войск за службу и добросовестный ратный труд, безграничную любовь и преданность Родине.

Он также уточнил, сейчас, из-за государственной поддержке, продолжается дальнейшее совершенствование и развитие Воздушно-десантных войск, как основы войск оперативного реагирования.

на оснащение войск активно поступают новая техника  и вооружение, продолжается модернизация уже существующих образцов. Перед личным составом   ВДВ поставлена сложная  и ответственная задача: с полной самоотдачей, упорством, настойчивостью, высоким профессионализмом добиваться результативного ее освоения.

Десятки тыс. солдат, сержантов и офицеров ВДВ награждены орденами и медалями, 296 десантника удостоены звания Героя Советского Союза, 110 присвоено звание Героя рф.

Генерал-полковник Андрей Сердюков также уточнил,   что « современное поколение воинов-десантников следует героическим традициям своих предшественников, продолжает проявлять высокий профессионализм, мужество и отвагу при исполнении поставленных задач, а так же среди них по борьбе  с интернациональным преступностью в Сирийской Арабской Республике».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь