Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Миротворцы и мотострелки ЦВО отработали противоборство в процессе двусторонних учений

02.08.2018

По сценарию учений, миротворцы отработали маневренную оборону - ведение боя с отходом и нанесением огневого поражения условного противника.

Миротворцы и мотострелки ЦВО отработали противоборство в процессе двусторонних учений

Солдаты миротворческой бригады Центрального военного округа (ЦВО) отразили атака мотострелкового соединения в процессе двустороннего батальонно-тактического учения на Тоцком полигоне.

по сценарию учений, миротворцы отработали маневренную оборону – ведение боя с отходом и нанесением огневого поражения условного противника. Задача защищающейся стороны при подобных действиях – измотать « противника» и остановить его на конечном рубеже. Двустороннее учение проводилось с учетом опыта, полученного в процессе антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике, подразделения РЭБ прикрыли солдат от БПЛА условного противника.

Отдельный день учений был выделен для обоюдной отработки упражнений с боевой стрельбой. Миротворческая и мотострелковая бригады отработали сотрудничество со ствольной артиллерией 2С-19, РСЗО « Град» из разведывательно-ударного комплекса. К учениям привлечены расчеты БПЛА « Орлан-10». помимо этого, были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24 и вертолеты Ми-8.

Раннее заявлялось, что более 1, 5 тыс. солдат миротворческой и мотострелковой бригад 2-й общевойсковой армии, дислоцированных в Самарской области, подняты по тревоге и совершили 200 километровый марш на Тоцкий полигон на штатной технике – автомобилях « Урал» и « КАМАЗ, а также бронетранспортерах БТР-82АМ. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь