Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабельные поисковые ударные группы и минно-тральные силы ТОФ ведут поиск подлодок в назначенных морских районах проведения СКШУ " Восток-2014 "

21.09.2014

В отработке этого эпизода учения задействовано около 30 противолодочных и минно-тральных судов из группировок, взаимодействующих с противолодочной авиацией.

Корабельные поисковые ударные группы и минно-тральные силы ТОФ ведут поиск подлодок в назначенных морских районах проведения СКШУ

В рамках  стратегического командно-штабного учения  « Восток-2014» корабельные поисковые ударные группы  и тактические группы минно-тральных судов Тихоокеанского флота, закончив развертывание в назначенных морских районах северо-западной части Тихого океана, а также  Охотского и Японского морей, приступили к исполнению задачи обеспечения вывода сил флота из-под удара в ближней и дальней морских зонах.

в отработке этого эпизода учения « Восток-2014» задействовано около 30 противолодочных и минно-тральных судов из группировок, которые взаимодействуют с противолодочной авиацией.

Экипажи самолетов морской авиации ТОФ  Ту-142 и Ил-38 в процессе поисковых действий выполнят постановку гидроакустических буев в районах предположительного нахождения подлодок, а Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ отработают задачу поиска подводной лодки При помощи бортовых опускаемых гидроакустических станций с последующей передачей целеуказания корабельным поисковым ударным группам.

Противолодочные корабли, используя подкильные и опускаемые гидроакустические станции, обязаны будут обнаружить и в кратчайшие сроки классифицировать подводную лодку условного противника, отразить ее нападение и исполнить бомбометание реактивными глубинными бомбами для того, чтобы принуждения ее к всплытию. При отработке этих эпизодов будет оцениваться боевая выучка корабельных противолодочных расчетов на каждом из судов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь