Легкоатлетки армейского Клуба завоевали золотые награды на Первенстве России в Кирове

02.03.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Балашиха Никита Матвеев стал бронзовым призером турнира в беге на 400 м.

В Кирове закончилось Первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет в помещении. Спортсмены ЦСКА завоевали 3 золотые и одну бронзовую награды.

Младший сержант Полина Миллер стала на Первенстве России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет в помещении самой лучшей в беге на 400 м. С результатом 52, 3 секунды наша легкоатлетка оказалась быстрее Екатерины Зориной (53, 8 секунды) и Екатерины Алтуховой (54, 1 секунды), которые заняли второе и третье места соответственно.

Также Полина первенствовала из команды Краснодарского края (Миллер, Анастасия Воинова, Анастасия Малышева и Амина Гунуева) в эстафете 4х400 м – 3 минуты 39, 64 секунды. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялись представительницы Иркутской области, показавшие время 3 минуты 41, 82 секунды. Замкнули тройку лидеров представительницы столичной области, пробежавшие за 3 минуты 43, 19 секунды.

Еще одна спортсменка армейского клуба Аксана Гатауллина стала в Кирове самой лучшей в секторе прыжков С шестом. Аксана преодолела планку на высоте 4, 55 м и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Второй результат – 4, 40 м – предоставила Елизавета Бондаренко, третий – Татьяна Калинина – 4, 10 м.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Балашиха Никита Матвеев стал бронзовым призером турнира в беге на 400 М. С результатом 47, 3 секунды армеец уступил Дмитрию Разумову (46, 9 секунды) и Савелию Савлукову (47, 1 секунды).