Спортсмены ЦСКА завоевали " золото " в смешанной эстафете на чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах

01.03.2021

Второй результат показали шведы, замкнули тройку призеров хозяева турнира - эстонцы.

Спортсмены ЦСКА завоевали

в Кяэрику (Эстония) завершился мировое первенство по спортивному ориентированию на лыжах. На счету армейских спортсменов « золото» в смешанной эстафете, а Также « серебро» и « бронза» в личных гонках.

Капитан Андрей Ламов из команды стал лучшим на чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах в смешанной эстафете. Выступление спортсменов проходило под нейтральным флагом. На преодоление дистанции армейцы затратили 42 минуты и 34 секунды.

Второй результат показали шведы - 42, 35 сек. Замкнули тройку призеров хозяева турнира - эстонцы - 42, 36 сек.

Также на счету Ламова серебряная медаль в новой дисциплине - гонке преследования. Уполномоченный ЦСКА финишировал вторым с результатом 1 час 05 минут и 49 секунд. Лучший результат продемонстрировал норвежец Андун Хеймдал - 1. 05, 39. Бронзовая награда ещё у одного посланника сборной РФ Владислава Киселева - 1. 05, 50 сек.

Трапезникова стала третьей на средней дистанции, ее результат - 51, 22 сек. Выиграла эстонка Дайси Кудри - 50, 23. Второй результат предоставила шведка Анна Магдалена Олсон - 50, 40.