Рядовой спортивной роты ЦСКА Евгений Евграфов одолел в первенстве России по триатлону

28.02.2021

Теперь Евгений Евграфов стартует подготовку к участию в чемпионатах Европы и мира, которые будут проведены в марте в Румынии и Андорре

В Зеленодольске (Республика Татарстан) закончилось первенство России по зимнему триатлону. В состязаниях принимали участие более 100 юношей и девушек в возрасте от 13 до 23 лет из разных областей страны.

Лучший результат на трассе продемонстрировал атлет из Чувашии, рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Евгений Евграфов. В индивидуальной гонке среди юниоров, состоящей из бега на дистанцию 3 км, маунтинбайка на 5 км и лыжной гонки на 5 км, армеец занял 1-ое место — финишную черту он пересек в гордом одиночестве через 35 минут 20 секунд после старта гонки. Серебряным призером состязаний стал уполномоченный Кемеровской области Сергей Ешенко с результатом 36 минут 26 секунд.« Бронзу» Егор Селиванов (Чувашия) — его время 37 минут 17 секунд.

Евгений Евграфов добавил, что приступает к подготовке к участию в чемпионатах Европы и мира, которые будут проведены в марте в Румынии и Андорре.