Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корвет " Стойкий " и танкер " Кола " Балтийского флота сопровождает гражданский сухогруз в Аденском заливе

26.02.2021

В салоне отряда судов находятся подразделения морской пехоты, которые подготовлены с учетом опыта действий по битве с пиратами.

Корвет

Экипажи корвета « Стойкий» и танкера « Кола» Балтийского флота приступили к сопровождению судна « Есения» под флагом России по коридору безопасности из Аравийского моря через Аденский залив в назначенную точку Красного моря по маршруту протяженностью более 1000 морских миль. В салоне отряда судов находятся подразделения морской пехоты, которые подготовлены с учетом опыта действий по битве с пиратами.

Совместное плавание продолжится, до тех пор пока не будут пройдены опасные районы южной части Красного моря.

Отряд судов Балтийского флота из корвета « Стойкий», среднего морского танкера « Кола» и морского буксира « Яков Гребельский» вышел в море из пункта постоянного размещения (г. Балтийск) для исполнения плановых задач дальнего похода 16 декабря 2020 года.

пятнадцать и 16 февраля корвет « Стойкий» и танкер « Кола» участвовали в общем российско-иранском военно-морском учении в Оманском заливе и северо-западной части Индийского океана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь