Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В военной школе поваров ЗВО возникнет новая учебная лаборатория

26.02.2021

Лаборатория будет оснащена современными пекарнями и специализированными плитами, а также усовершенствуемыми разделочными местами для нарезки и чистки продуктов питания.

В военной школе поваров ЗВО возникнет новая учебная лаборатория

В военной школе поваров Западного военного округа (ЗВО) возникнет новая учебная Лаборатория, соответствующая всем требованиям обучения поваров и пекарей.

Лаборатория будет оснащена современными пекарнями и специализированными плитами, а Также усовершенствуемыми разделочными местами для нарезки и чистки продуктов питания. Также будет оборудовано 3 специальных класса для теоретических занятий.

Специальность военного повара по-прежнему остается востребованной — военнослужащих и офицеров надо обеспечивать питанием не только в пунктах постоянной дислокации, но и на учениях, полевых выходах, часто в отдаленных местах, где нет ни коммуникаций, ни соответствующего оборудования, а равным образом в условиях вооруженного конфликта.

Раннее в пределах военной школы поваров ЗВО была сдана в использование уникальная столовая возведенная в кротчайшие сроки, которая вмещает более пятьсот солдат.

16 апреля текущего года учебное заведение поваров ЗВО отметит 60-й юбилей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь