Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министерство обороны планирует получить В текущем году 3 военно-транспортных самолета Ил-76МД-90А

01.08.2018

Про это сказал корреспондентам зам. Министра обороны Алексей Криворучко, прибывший с рабочей поездкой на Ульяновское предприятие " Авиастар-СП " для проверки выполнения гособоронзаказа.

Министерство обороны планирует получить В текущем году 3 военно-транспортных самолета Ил-76МД-90А

Министерство обороны планирует получить В текущем году 3 модернизированных тяжелых военно- транспортных самолета Ил-76МД-90А. Про это сказал корреспондентам зам. Министра обороны Алексей Криворучко, прибывший с рабочей поездкой на Ульяновское предприятие « Авиастар-СП» для проверки выполнения гособоронзаказа

« После обсуждения вопросов технического и ценового характера, мы, может быть, выйдем на свежие консенсуса по исполнению госконтракта», – – продолжил он. Заместитель Министра поведал, что Также на встрече ожидается обсудить вопросы, связанные с началом строительства среднего военно- транспортного самолета и с определением головной производственной площадки.

« А учитывая то, какие в настоящее время стоят задачи перед военно-транспортной авиацией, мы рассматриваем вопрос обновления всей линейки самолетов, и на практике все это завязано на компанию « Ильюшин», – – сказал Алексей Криворучко.

Новая модификация Ил-76 - Ил-76МД-90А отличается от базовой сразу по нескольким параметрам. Этот самолет оснащается « стеклянной кабиной», новыми системами связи и обороны, новым пилотажно-навигационным комплексом. Также он получил свежие двигатели ПС-90А-76 с тягой до 14, 5 тонны, что дает возможность самолету поднимать до 60 тонн полезной нагрузки.

Как поведал Алексей Криворучко, Министерство обороны Также рассматривает возможность заключения контракта на производство и доставку не меньше 14 перспективных самолетов-заправщиков Ил-78М-90А до 2027 года.

« Но сначала мы ожидаем результатов государственных испытаний опытного образца самолета Ил-78М-90А, которые ожидается начать в этом году», – – обратил внимание заместитель Министра.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь