Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авианаводчики ЗВО отрабатывают наведение оперативно-тактической и армейской авиации с применением комплекса " Стрелец "

19.09.2016

Во время учебно-методического сбора Солдаты также изучают летно-тактические параметры авиационной техники и принципы работы лазерных целеуказателей.

Авианаводчики ЗВО отрабатывают наведение оперативно-тактической и армейской авиации с применением комплекса

на авиабазе в Ленобласти во время учебно-методического сбора приступили к подготовке авианаводчиков мотострелковых соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО).

на протяжении 2-х недель Солдаты будут совершенствовать навыки наведения армейской и оперативно-тактической авиации с применением комплексов разведки, управления и связи « Стрелец», изучать летно-тактические параметры вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35 и самолетов МиГ-29СМТ, Су-34, Су-27, а также принципы работы лазерных целеуказателей — дальномеров для нанесения ударов по наземным целям.

в процессе сбора будут проведены тактические занятия по наведению вертолетов с пусками неуправляемых ракет по наземным целям, имитирующим колонны военной техники условного противника.

в сборах участвуют около 50 офицеров из мотострелковых соединений и воинских частей и объединения ВВС и ПВО Западного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь