Легкоатлеты армейского клуба завоевали восемь медалей в заключительный день чемпионата России

18.02.2021

В легкоатлетическом манеже КЛФК ЦСКА завершился розыгрыш 51-го чемпионата России по легкой атлетике в помещении.

В легкоатлетическом манеже КЛФК ЦСКА завершился розыгрыш 51-го чемпионата России по легкой атлетике в помещении. По результатам 3-го соревновательного дня армейские спортсмены завоевали четыре золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медали, а так же среди них в эстафете.

Светлана Аплачкина стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике в помещении в беге на 1 пятьсот м, завоевав на турнире 2-ю золотую медаль (ранее спортсменка первенствовала в беге на 3 000 м). Светлана предоставила время 4 минуты пятнадцать, 74 секунды, опередив Елену Коробкину (4 минуты пятнадцать, 81 секунды) и Дину Александрову (4 минуты 16, 39 секунды).

Дарья Нидбайкина и Дмитрий Чижиков стали лучшими в тройном прыжке среди женщин и мужчин, показав результаты 13, 99 м и 16, 80 м соответственно. Вторыми стали Виктория Прокопенко (13, 46 м) и Виталий Павлов (16, 50 м). На третью ступень пьедестала почета поднялись Наталья Евдокимова (13, 30 м) и прапорщик Алексей Федоров (16, 49 м).

Вера Филатова (Алымова), выступив с Миленой Анохиной, Екатериной Копровой и Валерией Цаплиной, с результатом 3 минуты 37, 24 секунды выиграла эстафету 4х400 м. Второе место заняли Алена Мамина, Валерия Андреева (Храмова), Юлия Спиридонова и Мария Тарабанская, показавшие время 3 минуты 37, 49 секунды. Замкнули тройку лидеров Дарья Тихонова, Екатерина Вахрушева, Светлана Кузнецова, Оксана Скоробогатько – 3 минуты 39, 49 секунды.