Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные медики ЮВО в Чечне в первый раз использовали возможности комплекса " Стрелец " для поиска условно раненых солдат

19.09.2016

В учебных мероприятиях участвовали около 200 солдат, было задействовано около 20 специальных медицинских машин на месте базирования бронетранспортера БТР-80 и автомобиля УАЗ.

Военные медики ЮВО в Чечне в первый раз использовали возможности комплекса

Солдаты разведывательных и медицинских отделений мотострелковых бригад Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чечне, в процессе практических тренировок на полигонах Калиновский, Гвардеец и Альпийский отработали действия по поиску и перевозке в безопасное место условно раненых солдат с применением комплекса разведки, управления и связи (КРУС) « Стрелец».

Каждый солдат разведывательных отделений был оборудован боевой экипировкой « Ратник» со встроенным в нее многофункциональным КРУС « Стрелец», который представляет собой мобильную персональную информационно-управляющую систему. При создании сети из индивидуальных комплексов на компьютере командира подразделения отображается необходимая информация не только о его подчиненных, но и о противнике. Военнослужащему надо нажать Всего пару кнопок и координаты его местонахождения или расположения противника возникнут на компьютере командира.

в процессе тренировки военные медики провели поисковые и эвакуационные события солдат разведывательных отделений по координатам, полученным с использованием КРУС « Стрелец». Эвакуация проводилась из условно затопленной или горящей бронетехники в зависимости от поставленных задач.

Всего в учебных мероприятиях участвовали около 200 солдат, было задействовано около 20 специальных медицинских машин на месте базирования бронетранспортера БТР-80 и автомобиля УАЗ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь