Легкоатлеты армейского клуба стали победителями 2-го дня чемпионата России

17.02.2021

За второй соревновательный день армейцы завоевали шесть наград - 3 золотые и 3 серебряные.

В легкоатлетическом манеже КЛФК ЦСКА продолжается розыгрыш 51-го чемпионата России по легкой атлетике в помещении. За Второй соревновательный день спортсмены армейского клуба завоевали шесть наград — 3 золотые и 3 серебряные.

Прапорщик Алена Гордеева (Бугакова) стала самой лучшей в толкании ядра. С результатом 17, 33 м Алена обошла Екатерину Бурмистрову (16, 87 м) и Снежану Трофимец (16, 55 м).

Прапорщик Екатерина Реньжина С результатом 52, 04 секунды первенствовала в беге на 400 м. Второй С результатом 52, 12 секунды финишировала младший сержант Полина Миллер. Замкнула тройку лидеров Екатерина Зорина — 53, 19 секунды.

Второй среди мужчин результат — 47, 36 секунды — на 400 м продемонстрировал армеец Артем Арасланов. Первенствовал, обогнав армейского легкоатлета на 0, 03 секунды, Егор Филиппов. На третью ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Лямин – 47, 49 секунды.

в прыжках С шестом лучшим на чемпионате страны стал Прапорщик Тимур Моргунов. Преодолев планку на высоте 5, 55 м, он снова поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Второе место занял Виктор Пинтусов, взявший ту же высоту, но затративший на это большее число попыток. Третьим С результатом 5, 45 м стал Михаил Шмыков.

в секторе прыжков в высоту Второй результат 2, 28 м продемонстрировал Прапорщик Даниил Цыплаков. Победу одержал Михаил Акименко (2, 31 м), а « бронзу» на собственный счет записал Никита Курбанов (2, 24 м).