Армейцы завоевали 7 наград на старте чемпионата России по легкой атлетике

17.02.2021

Вчера в легкоатлетическом манеже КЛФК ЦСКА начался 51-й чемпионат РФ по легкой атлетике в помещении. Результатом первого соревновательного дня для армейских спортсменов стали четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Прапорщик Кристина Макаренко (Сивкова) предоставила в 1-ый соревновательный день стартовавшего в столице России чемпионата России по легкой атлетике в помещении лучший результат – 7, 17 секунды – в беге на 60 м. Второй, показав время 7, 39 секунды, финишировала Наталья Погребняк, Третьей Анастасия Романова – 7, 40 секунды.

Армеец Артем Макаренко так же продемонстрировал на чемпионате страны лучший результат. Артем Первенствовал в беге на 60 м с барьерами, показав результат 7, 69 секунды. Призерами стали Сергей Солодов (7, 89 секунды) и Филипп Шабанов (7, 89 секунды).

Стала Обладательницей « золота» 51-го чемпионата России по легкой атлетике в помещении и Светлана Аплачкина. Наша легкоатлетка буквально вырвала победу и звание чемпионки страны на финишной прямой в забеге на 3 000 м, показав время 8 минут 45, 66 секунды и опередив Елену Коробкину (8 минут 46, 03 секунды). Третьей с Результатом 8 минут 56, 23 секунды финишировала Наталья Колоскова.

Капитан Мария Ласицкене на соревнованиях в ЦСКА Стала самой лучшей в прыжке в высоту, Преодолев планку на высоте 1, 94 м.« Серебро» и « бронзу» завоевали Кристина Королева (1, 91 м) и Мария Кочанова (1, 91 м).

Обладательницей единственной за 1-ый соревновательный день серебряной награды Стала Знаменских Полина Кнороз. Преодолев планку на высоте 4, 65 м, армейская спортсменка уступила Анжелике Сидоровой (4, 75 м), но сумела обойти Ольгу Муллину (4, 55 м).

Старший лейтенант Ярослав Ткалич с Результатом 6, 72 секунды стал вторым в беге на 60 м. Первенствовал Игорь Образцов – 6, 59 секунды. Сергей Желобаев финишировал третьим с временем 6, 72 секунды.

Анастасия Николаева с Результатом 8, 33 секунды Стала Третьей в беге на 60 м с барьерами, уступив Ксении Лобыгиной (8, 20 секунды) и Анне Ватропиной (8, 30 секунды).