Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

80 воспитанников Кронштадтского морского кадетского корпуса приняли торжественное обещание и были посвящены в кадеты

18.09.2016

В церемонии участвовали командир Ленинградской военно-морской базы контр-адмирал Игорь Смоляк, Уполномоченные Главного командования ВМФ и администрации Г. Кронштадта, а также родители и близкие кадет.

80 воспитанников Кронштадтского морского кадетского корпуса приняли торжественное обещание и были посвящены в кадеты

В Кронштадтском Морском Кадетском Корпусе прошла традиционная ежегодная  Церемония принятия торжественного обещания воспитанниками нового набора 2016 года. На Якорной площади г. Кронштадта, у Кронштадтского Морского Собора и памятника Адмиралу С. О. Макарову 80 воспитанников поклялись настойчиво овладевать знаниями, хранить традиции Военно-Морского Флота и Корпуса и были посвящены в кадеты.

в церемонии участвовали командир Ленинградской военно-морской базы контр-адмирал Игорь Смоляк, Уполномоченные Главного командования ВМФ и администрации Г. Кронштадта, а Также родители и близкие кадет.

  в процессе церемонии перед строем была зачитана историческая справка Кронштадтского Морского Кадетского Корпуса, а потом каждый, из поступивших в это школа в 2016 году, произнес текст торжественного обещания.  Также, в составе перечня мероприятий церемонии состоялся ритуал передачи « Компаса Знаний», барабанное дефиле, прохождение морских кадет торжественным маршем. По традиции, все кадеты Кронштадтского Морского Корпуса стоящие в строю исполнили песню « Служить России!» у основания Главного Морского Храма России – Кронштадтского Морского Собора.

« Церемония приведения воспитанников нового набора к торжественному обещанию и посвящение в кадеты имеет большое духовное значение. Она дает возможность мальчишкам почувствовать гордость за принадлежность к Военно-Морскому Флоту, к нерушимому морскому братству», – уточнил начальник Кронштадтского Морского Кадетского Корпуса капитан 1 ранга Николай Довбешко.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь