Армейские спортсмены стали призерами чемпионата мира по скелетону в Альтенберге

16.02.2021

Помимо этого, российская сборная заняла третье место в медальном зачете по результатам чемпионата мира по бобслею и скелетону.

В Альтенберге (Германия) завершился мировое первенство по бобслею и скелетону. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире серебряную и бронзовые награды.

военный спортсмен Александр Третьяков  завоевал на чемпионате мира в Альтенберге серебряную медаль. Армеец отстал от первенствовавшего немца Кристофера Гротхера (3 минуты 46, 31 секунды) на 0, 28 секунды. Третье место занял еще один уполномоченный Германии Александер Гасснер, отставший от соотечественника на 1, 20 секунды.

Прапорщик  Елена Никитина  по результатам 4-х попыток завоевала « бронзу», отстав от первенствовавшей с результатом 3 минуты 52, 97 секунды немки Тины Херманн на 1, 68 секунды. Второй с отставанием в 0, одиннадцать секунды стала Жаклин Леллинг из Германии.

Также Никитина и Третьяков стали третьими в командных соревнованиях. Лучший результат – 1 минута 55, 41 секунды – показали немцы Тина Херман и Кристофер Гротхер. Серебряными призерами стали Жаклин Леллинг и Александр Гасснер, отставшие на 0, 14 секунды. Наши Спортсмены уступили победителям 0, пятнадцать секунды и поднялись на третью ступень пьедестала почета.

помимо этого, российская сборная заняла Третье место в медальном зачете по результатам чемпионата мира по бобслею и скелетону. Все медали сборной принесли армейские скелетонисты. 1-ое место заняла команда Германии, завоевавшая по пять золотых, серебряных и бронзовых наград. Вторыми стали Уполномоченные США, взявшие два « золота».