Солдаты армии ВВС и ПВО стали лучшими боксёрами Северного флота

15.02.2021

На 2-м месте оказалась команда армейского корпуса, на 3-м месте - сборная Кольской флотилии разнородных сил.

На Северном флоте состоялся чемпионат по боксу. Состязания прошли во время 87-й флотской спартакиады заняли 3 дня. В них участвовали 54 спортсмена из главных объединений, соединений и частей флота.

Все поединки были проведены в спортивном комплексе « Арочный» в основной базе Северного флота – городе Североморске. Финал состоялся 13 февраля в первый день уикэнда.

в каждой из десяти весовых категорий были определены сильнейшие воины. Призёров было по четыре человека – медали за третье место получали сразу два проигравших полуфиналиста.

Чемпионом в первом наилегчайшем весе – до 49 килограммов – стал уполномоченный армейского корпуса Северного флота Иван Монгул-Оол. В следующей весовой категории до 52-х кг. 1-ое место занял Артур Тиньков, выступавший за команду армии ВВС и ПВО « Гроза». в лёгчайшем весе до 56 кг. Одолел солдат отдельной роты эскорта воинских грузов Сергей Соколин, а в лёгком (до 60 кг.) – ещё один уполномоченный « Грозы» Павел Борисов. Среди спортсменов среднего веса: до 64, до 69 и до 75 килограммов титул чемпиона завоевали морской пехотинец Дархан Досанов и два посланника авиации Салман Керимов и Владимир Колчин.

Захватывающий и драматичный Финал состоялся в полутяжёлом весе (до 81 кг.). За « золото» бились Уполномоченные команд « Армата» армейского корпуса и « Гроза» армии ВВС и ПВО. В первом раунде морпех Магомедгаджи Гасанов чуть не отправил на настил ринга своего оппонента Павла Иванова. Однако тот не только успел отойти от нокдауна, но и одержал волевую победу.

Среди тяжеловесов чемпионами стали Уполномоченные « Арматы» Андрей Волков (до 91 кг.) и Рамазан Гаджимурадов.

в командном первенстве одержала верх сборная объединения ВВС и ПВО Северного флота « Гроза», боксёры которой взяли одну бронзовую, четыре серебряных и пять золотых медалей. На 2-м месте оказалась команда армейского корпуса « Армата», составившая достойную конкуренцию « Грозе» – их воины сошлись в 6-ти из десяти финальных поединков. На 3-м месте – команда « Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил, боксёры которой сумели добраться только до полуфинала.

Наградил призеров провел командующий армией ВВС и ПВО Северного флота генерал-лейтенант Алексндр Отрощенко.